тел: +7(812)334-93-23

История возникновения принтера

История принтера начинается с появления вычислительных машин и потребности печатать не только на механической машине текстов и данных. Почти в каждом доме, где имеется персональный компьютер, есть печатная машинка, которая может копировать, распечатывать и даже сканировать.

Когда за 10 лет собрали из 4 тысяч частей машину весом в 2 500 кг, началась история возникновения такого чуда техники как принтер. Потребность в них породили первые ЭВМ, а использоваться они стали в виде рабочих моделей в 50-е годы XX столетия. Это были прародители матричных принтеров. Изображение воссоздавалось благодаря ленте с краской, отлитым буквам и возможности ударять ими по ленте.

От первых «динозавров» до современных принтеров

Пройдем все этапы возникновения принтеров и их способность остаться использованными современными людьми. Каждый вид выделим в отдельную «эпоху»:

  1. Машина Бэббиджа это основа полиграфического оборудования и первый толчок для развития техники в будущем, которая появилась через 150 лет после появления чертежей великого математика в 1822 году.
  2. Век матричных печатных устройств (начался с 1964 года, когда появилась машина, способная наносить изображение с помощью игл через цветную или черную ленту точечным способом). Сейчас они используются в кассах и почтовых отделениях, создают много шума, обеспечивая одну из самых длительных, но дешевых печатей.
  3. Термопечать (стала некоей промежуточной моделью, которая не завоевала постоянных поклонников, начиная с 88 года прошлого века). По сравнению с матричным типом, иглы были заменены на нагревательные элементы.
  4. Принтеры струйные (основаны на технологии шведской компании, которая изобрела этот способ в 1948). Новинка от «Siemens Elema» нашла решение по организации печати распаде струй жидкости и формировании капель под большим давлением при непрерывном распылении красителя.
  5. Лазерные модели. Первая модель из данного ряда оборудования была разработана в далеком 1875 году IBM. Компания LaserJet постоянно совершенствует показатели своих детищ, не сдавая свои позиции в данном сегменте рынка.

Однозначно понятно, что когда появился принтер, жизнь и простота работы каждого пользователя ПК значительно улучшилась. Молодежи очень сложно понять, о чем мы говорим, если они привыкли к технике быстрой и бесшумной.

Заправляем любые современные картриджи

Чем больше и сложнее были машины, тем больше людей их обслуживали. Обратиться сейчас за ремонтом принтера, заправкой картриджа и прочими услугами намного проще. Профессионалы, знающие свое дело и всю историю, долгую и сумбурную, по возникновению принтеров, могут оказать качественные и быстрые услуги. КопиСервис поможет вам быстро устранить поломку или мелкие неприятности с печатающей техникой, и при этом не навредить ей в будущем, как может сделать обычный пользователь.